♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

राजस्व विभाग के कर्मचारियों की पिकनिक पार्टी ……एक तथाकथिक कर्मचारी के डूबने की खबर ……रेस्क्यू टीम मौके पर …..बरमकेला तहसील कार्यालय में था कार्यरत … अब तक शव नहीं मिला …..मौत का जिम्मेदार कौन

 

रायगढ़। जिले कर बरमकेला से एक बड़ी खबर निकल कर आ रही है वह यह है कि बरमकेला तहसील के राजस्व कर्मचारियों की किंकरी डेम में भोज का आयोजन था यह भोज पटवारियों द्वारा आयोजित था जिसमे बरमकेला तहसील के सभी कर्मचारी अधिकारी शामिल थे। इसी में बरमकेला तहसील में कार्यरत दिलकुमार बरिहा 28 वर्ष छाताडीह सारंगढ का रहने वाला था और बरमकेला तहसील में कार्यरत रहने की बात कही जा रही है देर शाम डेम में डूब जाने की खबर है बताया जा रहा है कि डेम में तैराकी की शर्त लगी थी। बताया जा रहा है कि जब काफी देर तक वह दिखाई नहीं दिया तब महकमा में हड़कम्प मच गया मौके पर मौजूद राजस्व महकमा के हाथ पैर सूज गए। इस पूरी घटना को गुप्त रखा गया । फिलहाल मिल रही जानकारी के अनुसार मौके पर गोटाखोर पहुंच गए हैं किंतु रात होने की वजह से रेस्क्यू ऑपरेशन में दिक्कत आने की वजह से दिलकुमार बरिहा की खोज बिन सुबह शुरू करने की बात निकल कर सामने आ रही है। राजस्व विभाग के अधिकारी इस तरह के किसी भोज पार्टी से साफ इंकार कर रहे हैं।

सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी के अनुसार तहसील बरमकेला में नायब तहसीलदार सरिया वृत्त द्वारा ऑनलाइन नामान्तरण से सम्बन्धित कार्य करने के लिए दिलकुमार बरिहा को नियुक्त किया गया था एवं श्री बरिहा द्वारा एक शासकीय कर्मचारी की भांति ही कार्यालय में बैठकर शासकीय कार्य संपादित किये जाते थे। एवं आज दिनांक 29.08.2021 को हुई पिकनिक पार्टी में तहसील बरमकेला के पटवारी ही शामिल थे। जिसमे दिल कुमार बरिहा भी सम्मिलित हुआ था जो इस बात की पुष्टि करता है कि दिल कुमार बरिहा का तहसील कार्यालय बरमकेला से संबंध था। एवं तहसीलदार का यह बयान की दिल कुमार तहसील कार्यालय का कर्मचारी नहीं था संदेहास्पद है।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close