
ब्रेकिंग::होटल आवास पेड क्वारेंटीन सेंटर से भागे पति-पत्नी पर हुआ FIR दर्ज… अभी नही आयी है कोरोना टेस्ट रिपोर्ट…
कोरिया जिले के बैकुंठपुर शहर से एक पेड क्वारेंटीन सेंटर से एक दम्पत्ति के बिना सूचना के भाग निकलने पर उनके खिलाफ FIR दर्ज हो गया है।
बताया जाता है कि बैकुंठपुर के होटल आवास स्थित पेड क्वारेंटाइन सेंटर में ठहरे अमित कुमार व उसकी पत्नी गीतांजलि बिना सूचना दिए 22 जून की दोपहर भाग निकले। दोनों 15 जून से उक्त होटल में क्वारेंटाइन थे। उनका सैंपल 19 जून को जांच के लिए भेजा गया था, लेकिन रिपोर्ट नहीं आई है।
नपा के उपअभियंता शुभेंदु श्रीवास्तव ने इसकी रिपोर्ट कोतवाली में दर्ज कराई। उप अभियंता ने बताया कि कोविड-19 महामारी के संक्रमण की रोकथाम के लिए कलेक्टर द्वारा क्वारेंटीन सेंटरो के लिए कड़े नियमो के आदेश जारी किया गए हैं, जिसमें संदिग्ध व्यक्तियों को क्वारेंटाइन सेंटर में रखने, बिना परमिशन रूम से निकलने व घूमने से रोकना है।
बताया जाता है कि पति-पत्नी के होटल से भागने की सूचना होटल संचालक एवं सेंटर प्रभारी राजेश कुमार बैगा द्वारा दी गई। पुलिस ने आरोपी दंपती के खिलाफ धारा 188, 269, 270, 271 व महामारी अधिनियम 3 के तहत अपराध दर्ज कर लिया है।
इसे भी पढ़े-