♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

हनुमान चालीसा के बाद भी नही पड़ा फर्क तो भूपेश सरकार के किए पंचायत सचिवों ने मांगी भीख…आज बजाएंगे नगाड़ा…

अनूप बड़ेरिया
 प्रदेश में पंचायत सचिव सरकारी करण की मांग को लेकर 26 दिसम्बर से लगातार अनिश्चितकालीन हड़ताल पर  हैं जिनके साथ रोजगार सहायक संघ भी हड़ताल में शामिल है। जिसके बाद पंचायतों में विकास कार्य पूरी तरह अवरुद्ध हो गया है। कामकाज ठप होने ग्रामीणों को भारी परेशानी उठानी पड़ रही।
कोरिया जिला मुख्यालय बैकुंठपुर में सचिव संघ एक अनोखे अंदाज में ही अपना विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं कभी वह संगीत बजा कर, गाना गा कर तो कभी हनुमान चालीसा का पाठ पढ़ रहे हैं। इन सब के बावजूद जब सरकार पर कोई फर्क नहीं पड़ा तो शुक्रवार को सभी सचिव संघ के सदस्यों ने भूपेश सरकार के लिए सड़कों चौराहों मैं घूम घूम कर दुकानदारों से भीख मांगी। इस दौरान रोजगार सहायकों ने भी उनका सहयोग किया।
शहर में  घूम-घूम कर सरकार के विरुद्ध  प्रदर्शन करने का एक अनोखा तरीका देखकर  स्थानीय जन आश्चर्यचकित हो गए।
हैरत में डालने वाला वाक्या यह था की पंचायत सचिव व रोजगार सहायक दोनों ही संघ एकजुट होकर धरना स्थल से हाथ मे बॉक्स लिए लिए भीख मांगने निकल पड़े जिसमे  मुख्यमंत्री कोष में राशि जमा करने हेतु भीख प्रदान करे इत्यादि  लिखा हुआ था। उनके द्वारा जनपद कार्यालय, बीआरसी कार्यालय, अस्पता होते हुए मुख्य मार्केट बस स्टैंड के दुकानदारों सहित आम राहगीरों से भी शासन के लिए भीख मांगी गई। जिसमें सभी ने  पंचायत कर्मियों की व्यथा को सुनते हुए अपने स्वेच्छानुसार सहयोग  राशि प्रदान किया ।
पंचायत सचिव संघ के अध्यक्ष सुरेन्द्र बहादुर सिंह सहित सचिवो ने बताया कि वह सभी भीख मांगने गए थे, क्योंकि रोजगार सहायक और सचिव लगातार आज पूरे 14 दिन से हड़ताल पर बैठे है लेकिन शासन अंधा बहरा हो चुका है ,हमारी मांगों को सुनने वाला कोई नहीं है जबकि चुनाव के पूर्व जब यही कांग्रेस शासन विपक्ष में था तो इनके नेता कहते थे की जैसे ही हम सत्ता में आएंगे तो अविलंब ही पंचायत सचिवों की मांग पूरी की जाएगी लेकिन आज ऐसा प्रतीत होता है की उनका कथन सिर्फ हवा हवाई ही रह गया ।शासन के पास वित्तीय कोष की कमी हो गई है, इसलिए अब हम भीख मांग कर शासन के वित्त कोष में पैसे जमा करेंगे ।
वहीं पंचायत सचिव संघ के सचिव रामलखन  ने कहा कि अगर अब उनकी मांग स्वीकृत नहीं की जाती है, तो उनका यह आंदोलन उग्र रूप धारण करेगा। पंचायत सचिव ने अपने कल के कार्यक्रम के बारे में बताते हुए कहा कि वे 9 जनवरी को नगाड़ा, घंटी और थाली बजाकर प्रशासन का विरोध जताएंगे | इसके साथ ही 11 तारीख को भैंस के आगे बीन बजाई जाएगी। वहीं 12 जनवरी से लेकर 20 जनवरी तक भी क्रमिक रूप से भूख हड़ताल करेंगे। इसके अलावा 25 से 26 जनवरी को रायपुर जिले में धरना प्रदर्शन किया जाएगा। जिसमें उनका पूरा परिवार भी शामिल होगा।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close