
सुपर डांसर – चैप्टर 4 में पिछले सीजन की विजेता रूपसा बतब्याल और कंटेस्टेंट ईशा ने सुपर गुरु सोनाली के साथ मंच पर लगाई आग ….कैसे पढ़े पूरी खबर
मुंबई : सुपर डांसर – चैप्टर 4 में इस वीकेंड स्पेशल गेस्ट बादशाह के साथ ‘तीन का तड़का’ सेलिब्रेट किया जाएगा। इस बार कंटेस्टेंट्स एक तिकड़ी के रूप में परफॉर्म करते नजर आएंगे। इस सीजन के गुरु-शिष्यों की जोड़ी के साथ ‘सुपर डांसर’ और ‘इंडियाज़ बेस्ट डांसर’ के पिछले सीजन्स के कंटेस्टेंट भी परफॉर्म करेंगे।
सुपर डांसर – चैप्टर 3 की विजेता रूपसा बतब्याल कंटेस्टेंट ईशा मिश्रा और सुपर गुरु सोनाली के साथ मिलकर कल्ट क्लासिक गाने ‘जब प्यार किया तो डरना क्या’ पर एक भव्य और मोहक परफॉर्मेंस देंगी। इस एक्ट में सुंदर प्रॉप्स का इस्तेमाल करके वही माहौल जगाया गया, और इस प्रस्तुति को एक भव्य स्वरूप दिया गया।
यह देखकर बादशाह मंत्रमुग्ध हो गए और तारीफ के लिए उनके पास शब्द कम पड़ गए। फिर भी उन्होंने परफॉर्मेंस के बाद अपने कमेंट्स को सजाने की भरपूर कोशिश की। हालांकि, गीता कपूर ने कोरियोग्राफर सोनाली की तारीफ करते हुए कहा, “इतनी क्लेवर (चतुर) कोरियोग्राफी, क्योंकि तीन का तड़का है, तीन लोग हैं… उसके साथ फॉर्मेशन करना और सबको जस्टिफाई करना, खास तौर पर पूरी परफॉर्मेंस के दौरान ईशा को अपनी सही जगह देना… यह अविश्वसनीय था। आप मुझे एक अलग दुनिया में ले गईं। मुझे ऐसा लग रहा था कि मैं बहुत दिनों बाद सिनेमा देख रही हूं।”
शिल्पा शेट्टी कुंद्रा ने आगे कहा, “क्या डांस किया है यार! क्या कॉन्सेप्ट है ये! कोई कमी नहीं थी… न डांस में, न प्रेजेंटेशन में और न ही एक्सप्रेशन में। ऐसा लगा जैसे मैं कोई मैग्नम ओपस (भव्य कृति) देख रही हूं। आप तीनों को मेरा शाष्टांग दंडवत प्रणाम!”
अनुराग बसु ने टिप्पणी की, “यह गाना फिल्म में जितना भव्य था, इन तीनों ने आज इस मंच पर उसी भव्यता को जीवंत किया है। इसे हासिल करना बेहद मुश्किल है और सोनाली को इस प्रयास के लिए बधाई। एक्सप्रेशंस बहुत सुंदर थे। मुझे आश्चर्य है कि ये 8 साल के बच्चे इतनी सफाई से कैसे एक्सप्रेस करते हैं। सोनाली आप इन बच्चों के साथ बहुत अच्छा काम कर रही हैं। बहुत खूबसूरत सोनाली… बहुत शानदार!”
अपनी इस सीख को आगे बढ़ाते हुए, ईशा ने रूपसा के प्रति अपनी विनम्रता से सभी को चौंका दिया। शेयरिंग को लेकर एक खास सबक सीखने के बाद, यह खुलासा हुआ कि रूपसा के प्रति ईशा का व्यवहार बड़ा प्यारा था और वो रिहर्सल के दौरान रूपसा के साथ अपना खाना शेयर करती थीं। ईशा ने रूपसा को एक गुड़िया भी गिफ्ट की थी। अपने इस तालमेल के बारे में बात करते हुए, ईशा ने रूपसा को अपना सबसे अच्छा दोस्त बताया।
दोनों एक्सप्रेशन क्वींस ने जजों के कहने पर अचानक एक परफॉर्मेंस दी, जिस पर सभी मंत्रमुग्ध हो गए। उनकी प्रस्तुति भी उनके गाने की तरह ही थी – ‘मार डाला’!
सुपर डांसर – चैप्टर 4 में इस वीकेंड देखिए ”तीन का तड़का” रात 8 बजे सिर्फ सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविजन पर।