♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

लीनेश क्लब सेवांजली परिवार ने मनाया 78 वां स्वतंत्रता दिवस….एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत किया वृक्षारोपण

 

रायगढ़।

15 अगस्त महज एक तारीख नहीं इतिहास है, ये वीर सपूतों के लहू की कुर्बानी की सौगात है, कितना सुकून है आज जीवन में, ये हमारे बदौलत सीमा पर जान देने को तैयार है , रक्त का कण कण बहा तो आजादी का परचम लहराया है, आजादी बनी रहे, आज भी जान देने को तैयार हैं ये ।

 

इन्हीं पंक्तियों के साथ आज लीनेश क्लब सेवांजली रायगढ़ के स्वतंत्रता दिवस के कार्यक्रम की शुरुआत हुइ, देश प्रेम की भावना से ओतप्रोत क्लब के सभी सदस्य सेवांजली परिसर पर उपस्थित हुए संरक्षक ली सुषमा श्रीवास्तव और एरिया एडवाइजर ली सुनीता पांडे जी द्वारा ध्वजारोहण किया गया और भारत माता की तस्वीर पर माल्यार्पण किया गया । राष्ट्रध्वज तिरंगा को सलामी देते हुए राष्ट्रगान गाया गया ।

इस कार्यक्रम में अध्यक्ष ली रजनी, सचिव ली बबली कुलवेदी, कोषाध्यक्ष ली रूपांजलि देशमुख की अगुवाई में पूर्व अध्यक्ष ली लता बघेल, ली निशात अली, ली सरोजिनी कुर्रे, ली पिंकी शुक्ला, ली सुधा मिश्रा, ली सुनीता यादव, ली चंचल, की उपस्थिति रही ।

सब ने भारत माता की तस्वीर पर पुष्प चढ़ाएं स्वतंत्रता दिवस पर अपने अपने विचार व्यक्त किए । एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत सभी सदस्यों ने संकल्पित होकर एक-एक वृक्ष का रोपण किया । बच्चों को सेव बूंदी एवं समोसा बांटा गया साथ ही सभी सदस्यो के लिए स्वल्पाहार का आयोजन किया गया । इसके साथ ही सेवांजली के आगे के कार्यक्रम की रूपरेखा की चर्चा भी की गई ।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close