
दुधिया रोशनी से जगमगाई सड़के…विधायक, मेयर व सभापति ने मेन स्विच ऑन कर किया..शहर की बढ़ी खूबसूरती… समस्याएं हुई कम…
कोरिया/ चिरमिरी । शहर के हल्दीबाड़ी, बड़ाबाजार मुख्यमार्ग में शाम ढलते ही दूधिया रोशनी से जगमगा उठा. अब इस मार्ग के खंभों पर लगे एलईडी लाइट से शाम ढलते ही अपना छटा बिखेरती दिखाई दे रही है, इससे न केवल शहर की खूबसूरती बढ़ गई बल्कि मुख्य सड़क से आवागमन करने वाले राहगीरों को रात्रि में भी दिन का एहसास करा रही है, नगरपालिक निगम की ओर से किये इस कार्य से लोगों में ख़ुशी का माहौल है ।
इसी तारतम्य में मनेन्द्रगढ़ विधायक डॉ. विनय जायसवाल व नगरपालिक निगम की महापौर कंचन जायसवाल के साथ नगर निगम की सभापति गायत्री बिरहा ने अपने सहयोगियों के साथ मेन स्विच दबाकर लाइट का शुभारंभ किये।
गौरतलब है की नागरिको की सुविधा के अनुरूप हल्दीबाड़ी से बड़ाबाजार के मार्ग में सड़क प्रकाश व्यवस्था कार्य में कुल.59 पोल लगाये गए है जिसमें कुल 84. नग लाइट का विस्तार किया गया है । जिसकी कुल लागत राशि 32.490 लाख रुपए बताई जा रही है । इसी क्रम में चिरमिरी शहर के डोमनहिल सोनावनी के कालीमंदिर से गौठान निर्माण स्थल तक में प्रकाश व्यवस्था हेतु कुल 73 पोल लगाये गए है जिसमें कुल.101. नग लाइट का विस्तार किया गया है । जिसकी कुल लागत राशि.33.300 रुपए बताई जा रही है । जो अपनी दूधिया रौशनी से मुख्य मार्गो को रोशन कर रही है । बहरहाल कार्यक्रम के शुभ अवसर पर मनेंद्रगढ़ विधायक डॉ.विनय जायसवाल ने कहा की हम अपने शहर के नागरिकों की सुविधा हेतु उनके आवागमन के सुगम साधन के लिए रोड लाईट का कार्य पूरा किया गया इससे रात्रि में भी लोगों को आने जाने में सुविधा प्राप्त होगी । महापौर कंचन जायसवाल ने बताया की इन दोनों मार्ग में लाइट प्रकाश की व्यवस्था होने से सड़को की खूबसूरती पर असर पड़ रहा है वही स्ट्रीट लाइट के लगने से दूधिया रौशनी से जगमगाने लगा है ।
कार्यक्रम के शुभ अवसर पर नगरपालिक निगम की सभापति गायत्री बिरहा नगर पालिक निगम के निर्वाचित पार्षद, मनोनीत पार्षद, महिला कांग्रेस की रश्मि जायसवाल, युवा कांग्रेस सहित भारी संख्या में कांग्रेसजन व आमनागरिक उपस्थित रहे ।