♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

तमनार में होने वाली रोजगार मेला जिले के शिक्षित बेरोजगारों के लिए होगा मिल का पत्थर साबित …..इस युवा नेता ने संवेदनशील कलेक्टर की पहल को सराहा ….आने वाले समय में युवाओं के लिए खुलेंगे संभावनाओं के नए द्वार ….कलेक्टर का जताया आभार 

 

रायगढ़ ।

पहली बार रायगढ़ के किसी कलेक्टर की पहल पर जिले में स्थापित उद्योगों में स्थानीय शिक्षित बेरोजगारों के लिए बृहद रोजगार मेला का आयोजन किया गया है। जिले तमनार में आज 58 विभिन्न उद्योगों में लगभग 1100 से अधिक पदों पर भर्ती के लिए रोजगार मेला का आयोजन किया गया है। युवा कांग्रेस नेता राकेश पांडे ने कलेक्टर की इस पहल का स्वागत करते हुए एक सराहनीय पहल बताया है इससे स्थानीय बेरोजगारों को रोजगार के अवसर मिलने का बेहतर विकल्प बताया। युवा नेता राकेश पांडे ने कहा की कलेक्टर की यह पहल आने वाले समय के लिए मील का पत्थर साबित होगी और स्थानीय उद्योगों में स्थानीय शिक्षित बेरोजगारों के लिए नई राह खुलेगी।

स्थानीय उद्योगों में अब तक तक की सबसे बड़ी रोजगार मेला का आयोजन प्रदेश के मुख्यमंत्री की मंशा के अनुरूप कलेक्टर की पहल उनकी संवेदनशीलता को दर्शाता है। युवा कांग्रेस नेता राकेश पांडेय ने बताया की संवेदनशील कलेक्टर की पहल पर हजार से ज्यादा बेरोजगार युवाओं को उनके कैरियर में पंख लगेंगे। तमनार ब्लॉक और आसपास में स्थित 58 उद्योगों में क्रेन ऑपरेटर, फिटर, वेल्डर से लेकर एक्जीक्यूटिव तक के पदों पर बोरोजगारो को लिया जाएगा। जिला प्रशासन द्वारा युवाओं को रिक्त पदों की जानकारी के लिए रायगढ़ रोजगार मितान वेब पोर्टल बनवाया जिसमे सभी उद्योगों में रिक्त पदों की जानकारी उपलब्ध करवाई गई है। आज तमनार में आयोजित इस रोजगार मेले में जिले बड़ी संख्या में बोरोजगारों को उनके सुनहरे भविष्य को पंख लगने वाले हैं।

प्रदेश युवा कांग्रेस के निर्वाचित महासचिव राकेश पाण्डेय ने विज्ञप्ति जारी करके रायगढ़ कलेक्टर तारण प्रकाश सिन्हा के द्वारा आयोजित महा रोजगार मेले को एक शानदार पहल बताया है युवा नेता ने कहा है कि रायगढ़ एक ओद्योगिक नगरी है यहां पर रोजगार की बहुत सारी संभावना है इसी को ध्यान में रखते हुए प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की मंशानुरूप रायगढ़ कलेक्टर के द्वारा बेरोजगारों को राहत दिलाने हेतु ऐसे रोजगार मेले का आयोजन कराना युवाओं के लिए एक बड़ा अवसर है कलेक्टर तारण प्रकाश सिन्हा की इस आयोजन हेतु युवा कांग्रेस संगठन बहुत सारी बधाई देती है और आने वाले समय में तकनीकी और ग़ैर तकनीकी पदों पर इसी तरह भर्ती किए जाने की मांग भी करती है।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close