
रायगढ़ से कोरबा सीधे ट्रेन के लिए जैसे पत्र लिख कर रायगढ़ विधायक ने पहल किया …. ट्रेनो के रद्द होने और घंटो लेट होने जैसे मुद्दों को भी लेकर आगे आएं … केंद्र में भी आपकी सरकार है …अब आप स्वयं सरकार में बड़े ओहदे पर हैं ….हमने तो विपक्षी धर्म भी अपनाया पर समस्या नहीं सुनी गई …. यह कहना है युवा कांग्रेस महासचिव राकेश पांडेय का ….पढ़े पूरी खबर उनकी प्रेस विज्ञप्ति में और क्या है
रायगढ़।
पिछले तीन सालो से ट्रेनों के रद्द होने और बेतहाशा ट्रेनों की लेट लतीफी जैसे समस्याओं से आम जनता जूझ रही है। एक बड़ा वर्ग यात्रा करने ट्रेनों पर निर्भर है किंतु जिस तरह से यात्री ट्रेनों को रद्द कर देने इतना ही नहीं जो चल रही है उसकी लेट लतीफी से आम जनता त्रस्त है। युवा कांग्रेस नेता राकेश पांडेय ने कोरबा से रायगढ़ के लिए सीधे ट्रेन सुविधा के लिए काम किया है उसी तरह रायगढ़ के विधायक को ट्रेनों की लेट लतीफी और अनायास यात्री ट्रेनों को रद्द कर देने से आम जन मानस को होने वाली परेशानियों से भी निजात दिलाना चाहिए।
रायगढ़ विधायक व सरकार के कैबिनेट मंत्री ओपी चौधरी रेलवे को इस ओर ध्यान आकर्षित कराना चाहिए और इस समस्या से आम जन मानस को राहत दिलाने का काम करें यह कहना है प्रदेश युवा कांग्रेस महासचिव राकेश पाण्डेय का, इन्होंने प्रेस विज्ञप्ति जारी करके कहा है की रायगढ़ से कोरबा सीधे ट्रेन के लिए जैसे पत्र लिख कर रायगढ़ विधायक ने पहल की है उसी तरह सालो से बिलासपुर जोन मे ट्रेनो के रद्द होने और घंटो लेट होने जैसे मुद्दों को भी लेकर आगे आएं।
रायगढ़ की जनता पिछले तीन सालो से रेलवे की बदहाली को लेकर परेशान है ट्रेन या तो केंसिल हो रही या घंटो लेट चल रही है । छत्तीसगढ़ की जनता ने नौ सांसद केंद्र की सरकार को दिए है और अब राज्य मे भी बीजेपी की सरकार है रायगढ़ विधायक ओमप्रकाश चौधरी को भी भारी वोटो से रायगढ़ की जनता ने जिताया है। केंद्र मे उनके पार्टी की सरकार है । वो मंत्री भी है ऐसे मे उनकी जवाबदारी ज्यादा बनती है।
हमने तो विपक्षी धर्म निभाते हुए रेल रोको आंदोलन तक किया लेकिन रेलवे की स्तिथि मे कोई सुधार नहीं आया.
राकेश पाण्डेय ने कहा है की चुनाव नतीजे आये महीने भर होने आ गये और अब रायगढ़ की प्रमुख समस्याओ को लेकर काम करने का वक़्त शुरू हो गया है। ऐसे मे ट्रेनो का घंटो लेट होना रायगढ़ के लिए बड़ी समस्या है। मै उम्मीद करता हु की रायगढ़ के विधायक होने के नाते आप जल्दी से जल्दी अपनी केंद्रीय नेतृत्व से चर्चा कर रेलवे के बदहाल हालत मे सुधार करने हेतु सार्थक व निर्णायक पहल करेंगे।