♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

बढ़ती भीषण गर्मी से बच्चों के स्वास्थ्य पर खतरा…. एनएसयूआई ने स्कूलों में तत्काल अवकाश की मांग को लेकर सौंपा ज्ञापन …और कहा पढ़ें पूरी खबर

 

रायगढ़।

भीषण गर्मी को देखते हुए एनएसयूई जिलाध्यक्ष आरिफ हुसैन के निर्देश पर एनएसयूआई जिला सचिव गौरव साव के नेतृत्व में जिला शिक्षा अधिकारी को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में मांग की गई है कि बढ़ती गर्मी से बच्चों के स्वास्थ्य पर खतरा मंडरा रहा है, ऐसे में जिले के सभी निजी एवं शासकीय स्कूलों में तत्काल प्रभाव से ग्रीष्मकालीन अवकाश घोषित किया जाए। और भीषण गर्मी को देखते हुए छात्रहित में तत्काल फैसला लिया जाए एवम् अवकाश घोषित किया जाए।

 

गौरव साव ने बताया कि लगातार बढ़ते तापमान के चलते छोटे बच्चों की तबीयत बिगड़ रही है और अभिभावकों द्वारा इसकी शिकायतें भी मिल रही हैं। बच्चों को लू लगने और अन्य बीमारियों का खतरा बना हुआ है। उन्होंने जिला प्रशासन से निवेदन किया है कि बच्चों के स्वास्थ्य को प्राथमिकता देते हुए जल्द से जल्द अवकाश की घोषणा की जाए।

छात्रहित में ज्ञापन सौंपने में मुख्य रूप से करण वैष्णव, नैमिष भोय, बलराम, दुर्गेश, प्रतीक, आर्यन, अवनीश,विकास महापात्रे, सचिन पांडे, विवेक शुक्ला, मो. इमरोज़, देवेश साहू, विमल साहू, आनंद, आशीष, मोहित, आकाश, प्रकाश आदि NSUI सदस्य उपस्थित थे।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close