♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

*लाईमस्टोन खदान प्रस्ताव को लेकर स्वास्तिक मजदूर सेवा समिति का पुरजोर विरोध, जनसुनवाई रद्द करने पर्यावरण अधिकारी और कलेक्टर को सौंपे ज्ञापन*

सारंगढ़/सारंगढ़/ बिलाईगढ़ जिले में ग्रीन सस्टेबल मैन्युफैक्चरिंग प्रा. लि. कंपनी द्वारा लाईमस्टोन ओपन खदान का पब्लिक हेरिंग एवं खदान पर पत्थर खोदने के प्रस्ताव का विरोध में ज्ञापन सौंपा है ।
आपको बता दें कि 24 सितंबर को सारंगढ़ जनपद पंचायत अंतर्गत ग्राम लालाधुरवा में होने वाली जनसुनवाई और जमीन अधिग्रहण के खिलाफ स्वास्तिक मजदूर सेवा समिति ने ओपन माइंस खदान खोलने के खिलाफ सारंगढ़ बिलाईगढ़ जिला कलेक्टर एवं रायगढ़ पर्यावरण अधिकारी को ज्ञापन सौंपकर पुरजोर विरोध किया है। स्थानीय ग्रामीणों ने भी इस जनसुनवाई को रद्द करने की मांग की है। जिसमें खदान के कारण पर्यावरण, कृषि और गांवों पर पड़ने वाले नकारात्मक प्रभाव का हवाला दिया गया है ।

जहां स्वास्तिक मजदूर सेवा समिति के संभागीय अध्यक्ष सरोज श्रीवास का कहना है। कि सारंगढ़ लात नाला किनारे बसे ग्राम लालघुरवा, जोगनीपाली, कपिस्दा, सरसरा और धौराभांठा के 500 एकड़ से अधिक भूमि पर लाईमस्टोन ओपन खदान प्रस्तावित है। इसे लेकर क्षेत्रीय नागरिकों में आक्रोश गहराता जा रहा है। ग्रामीणों का कहना है कि इस खनन से गंभीर प्रदूषण फैलेगा और प्रतिदिन करीब 1000 वाहनों से भी ज्यादा खनिज का परिवहन किया जाएगा। इससे सड़कों की स्थिति और क्षेत्र की व्यवस्था पूरी तरह अस्त-व्यस्त हो जाएगी। स्थानीय लोगों का साफ, साफ कहना है कि यदि सरकार ने इस खदान की अनुमति दी तो उग्र आंदोलन किया होगा।

स्वास्तिक मजदूर सेवा समिति के पदाधिकारी ने 10 बिंदुओं को लेकर सारंगढ़ भिलाईगढ़ जिले के कलेक्टर और रायगढ़ जिला के पर्यावरण अधिकारी को 10 बिंदुओं वाली परियोजना के विरोध में ज्ञापन सौंप कर अपना विरोध दर्ज किए हैं। जहां पर्यावरण विभाग ज्ञापन सौंपने
पहुंचे मजदूर सेवा समिति के संयोजक राजेश सिंह मरकाम, प्रदेश उपाध्यक्ष श्रीमती पूजा साहू, रायगढ़ मीडिया भूपेंद्र गबेल रायगढ़, जिला उपाध्यक्ष बंसी लाल साहू।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close