♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

● *शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने वाला आरोपी कोतरारोड़ पुलिस की गिरफ्त में*

रायगढ़, 25 सितंबर* / कोतरारोड़ पुलिस ने शादी का प्रलोभन देकर युवती से लगातार शारीरिक शोषण करने वाले फरार आरोपी सोनुमुड़ा नवापारा निवासी 26 वर्षीय आतिश द्वितीया पिता रमेश कुमार द्वितीया को गिरफ्तार कर रिमांड पर भेज दिया है।

घटना को लेकर 12 सितंबर 2025 का है, जब पीड़िता ने थाना कोतरारोड़ में लिखित रिपोर्ट दर्ज कराई थी। शिकायत में युवती ने बताया कि करीब चार साल पहले उसकी पहचान फेसबुक के माध्यम से आतिश चौहान से हुई थी। बातचीत बढ़ने पर आरोपी ने उसे शादी का झांसा देकर विश्वास में लिया और अप्रैल 2023 में अपने दोस्त के घर से घुमाने के बहाने मोटरसाइकिल में बैठाकर कोकडीतराई स्थित परिचित के मकान में ले गया। वहां पहली बार उससे शारीरिक संबंध बनाया और इसके बाद अलग-अलग जगहों पर कई बार शोषण करता रहा।

पीड़िता ने कई बार शादी की बात उठाई, लेकिन आरोपी हर बार टालमटोल करता रहा। आखिरकार 11 सितंबर 2025 को आरोपी ने साफ शब्दों में शादी से इंकार कर दिया और उसे जान से मारने की धमकी भी दी। लगातार धोखे और उत्पीड़न से परेशान युवती ने थाना पहुंचकर मामला दर्ज कराया। पुलिस ने उसकी रिपोर्ट पर अपराध क्रमांक 371/25 धारा 351(2), 69 बीएनएस के तहत प्रकरण दर्ज कर विवेचना शुरू की।

थाना प्रभारी निरीक्षक मोहन भारद्वाज के निर्देशन पर आरोपी की तलाश की गई, लेकिन वह फरार हो गया था। उप निरीक्षक कुसुम कैवर्त ने पीड़िता का बयान दर्ज कर मेडिकल जैसी महत्वपूर्ण कार्यवाही पूरी की। इस बीच आज आरोपी की मौजूदगी की सूचना मिलने पर पुलिस टीम ने तत्परता दिखाते हुए दबिश देकर उसे गिरफ्तार किया और न्यायालय में पेश कर रिमांड पर भेज दिया।

इस कार्यवाही में थाना प्रभारी मोहन भारद्वाज, उपनिरीक्षक कुसुम केवर्त और उनकी टीम के आरक्षक चंद्रेश पाण्डेय, संदीप कौशिक, चूड़ामणी गुप्ता और राजेश खांड़े की सक्रियता महत्वपूर्ण रही, जिससे फरार आरोपी को धर दबोचने में सफलता मिली।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close