♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

एसईसीएल की हठधर्मिता पर विधायक डॉ.विनय जायसवाल के कड़े तेवर…कहा पेय जल जैसी जीवनदायनी व्यवस्था से खिलवाड़  बर्दाश्त नही…

गोदरीपारा क्षेत्र में हो रही पानी की क़िल्लत को लेकर एसईसीएल,नगर निगम व पीएचई के आला अधिकारियों की ली बैठक…

दिया 24 से 48 घण्टों का समय…तत्काल करे निराकरण…

चिरमिरी। गुरुवार को नगर निगम के रेस्ट हाऊस में मनेंद्रगढ़ विधायक डॉक्टर विनय जायसवाल ने निगम महापौर कंचन जायसवाल, निगम आयुक्त सुमन राज, एसईसीएल, पीएचई व नगर निगम चिरमिरी अमले के साथ गोदरीपारा क्षेत्र में बीते एक सप्ताह से अधिक समय से एसईसीएल के कालोनियों में पर्याप्त पेय जल की व्यवस्था को लेकर कड़े तेवर इख़्तियार किया और उपस्थित अधिकारियों कर्मचारियों को मात्र 24 से 48 घण्टों का समय देते हुए मनुष्य के जीवन का आधार पानी को बता कर तत्काल निराकरण करने का अल्टीमेटम दिया गया है ।

जानकारी के अनुसार आपको बता दे, की बीते 15 दिवस से एसईसीएल चिरमिरी के कुरासिया कॉलरी भूमिगत खदान में तेज़ बारिश के कारण भारी मात्रा में जल भराव होने के कारण शहर के गोदरिपारा क्षेत्र के एसईसीएल श्रमिक बस्तियों में पेय जल एवं निस्तारी हेतु पानी के वितरण को बाधित कर दिया गया है. जिस कारण लगभग शहर के सात से आठ वार्डो पेय जल के लोगो को अन्य क्षेत्रो का सहारा लेना पढ़ रहा जिससे उन्हें भारी परेशानियों का सामना करना पढ़ रहा जिस मामले की लगातार शिकायत मिलने के बाद क्षेत्रिय विधायक डॉ. विनय जायसवाल ने एसईसीएल, पीएचई, व नगर निगम के अधिकारियों के साथ अवचक निरिक्षण करते हुए मामले का संज्ञान लिया और इस भीषण समस्या से निजात दिलाने के लिए आपातकालीन बैठक का आयोजन कर तत्काल निराकरण के निर्देश दिए.

बैठक में निर्णय लेते हुए विधायक डॉक्टर विनय से अधिकारियों के साथ कालोनियों का दौरा कर समस्याओं के निराकरण हेतु बी. टाईप स्थित पुराने पानी टंकी को बी. टाईप कॉलोनी एवं पुराना गोदरीपारा व जल आवर्धन योजना के बने टंकी से एसईसीएल वाटर सप्लाय में जोड़ कर गोदरीपारा क्षेत्र में जल प्रदाय करने का निर्णय लिया।

विधायक डॉक्टर विनय ने एसईसीएल व पीएचई के अधिकारियों को कड़े शब्दो मे कहा कि पानी के लिए किसी भी प्रकार की लापरवाही बरतने पर बर्दाश्त नही की जाएगी।

इस दौरान वार्ड पार्षद बबिता सिंह, पार्षद सन्नी चौहथा, पार्षद संदीप सोनवानी, पार्षद प्रकाश बेहरा, पार्षद प्रताप चौहान, पार्षद सुनील कुमार के एसईसीएल, पीएचई विभाग चिरमिरी एवं नगर निगम के अधिकारीगण ने जल्द से जल्द इस समस्या से निजात दिलाने की बात कही है ।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close