
निगम में टेंडर प्रक्रिया के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग को लेकर बरती गयी लापरवाही ब्लैक लिस्टेड ठेकेदार भी प्रक्रिया के दौरान रहते है शामिल
रायगढ़-/-एक और जहां कोरोना संक्रमण की भयावह स्थिति में लाक डाउन से धीरे धीरे आमजन उभर रहा है। वही निगम के जिम्मेदार लॉक डाउन समापन के साथ ही जबरदस्त लापरवाही को अंजाम देने में लगे है।इसका जीवंत उदाहरण आज नगर निगम में टेंडर प्रक्रिया के दौरान देखने को मिला। जहां टेंडर प्रक्रिया एक छोटे से कक्ष में आयोजित कर न केवल सोशल डिस्टेंसिंग की जमकर धज्जियां उड़ाई गयी। वही ब्लैक लिस्टेड ठेकेदारों की भी काफी पूछ परख देखने को मिली।बहरहाल निगम में टेंडर प्रक्रिया के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग की अनदेखी सहित ब्लैक लिस्टेड ठेकेदारों से सलाह मशवरा लेना कितना जायज है यह तो जिम्मेदार अधिकारी ही बता सकते है।
वर्सन-/-ब्लेक लिस्टेड होगा तो पार्टिसिपेट नही कर सकेगा। सोसल डिस्टेंसिंग का पालन करने 4- 4 को ही आना था लेकिन एक साथ ढेर सारे आ गए तो क्या कर सकते है।
नित्यानन्द उपाध्याय
ई ई नगर निगम