♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

 सावित्री नगर और ट्रांसपोर्ट नगर में मीना बाजार को लेकर असंतोष ….जिला और पुलिस प्रशासन दोनों के लिए चुनौती

 

रायगढ़।

सावित्री नगर और ट्रांसपोर्ट नगर में मीना बाजार लगाने को लेकर एक बार फिर विवाद उत्पन्न हो गया है। स्थानीय निवासियों ने पुनः हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है, जिसमें उन्होंने बाजार को रोकने की मांग की है।

सावित्री नगर में पहले भी मीना बाजार लगाने को लेकर उच्च न्यायालय का स्टे ऑर्डर था, लेकिन बावजूद इसके मीना बाजार सुचारू रूप से चलता रहा। निवासियों का कहना है कि मीना बाजार के दौरान हुडदंग और अराजकता की स्थिति बनी रहती है, जिससे स्थानीय लोगों को काफी परेशानी होती है। कई बार तो बाजार के दौरान सुरक्षा और शांति भंग हो चुकी है।

ट्रांसपोर्ट नगर में भी बस स्टेंड के समीप लगने वाले मीना बाजार को लेकर असंतोष व्याप्त है। स्थानीय निवासियों का कहना है कि मीना बाजार के कारण यातायात बाधित होता है और बस स्टेंड की व्यवस्था पर असर पड़ता है। हालांकि, तमाम विरोध और निवासियों की शिकायतों के बावजूद प्रशासन ने मीना बाजार लगाने की अनुमति दी है।

प्रशासनिक सूत्रों की माने तो मीना बाजार को नियमित और शांतिपूर्ण ढंग से चलाने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जाएंगे । सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जायेंगे और बाजार के दौरान किसी भी तरह की अप्रिय घटना को रोकने के लिए पुलिस बल भी तैनात किया जा सकता है।

स्थानीय लोग चाहते हैं कि मीना बाजार को कहीं और स्थानांतरित किया जाए, ताकि उनके इलाके में शांति और सुव्यवस्था बनी रहे। निवासियों का कहना है कि वे न्यायालय में अपनी आवाज उठाते रहेंगे और तब तक संघर्ष करेंगे जब तक उनकी समस्याओं का समाधान नहीं हो जाता।

हाई कोर्ट ने इस मामले को गंभीरता से लिया था और पिछले वर्ष यथा स्थिति बनाए रखने का निर्देश दिया गया था किंतु पूरी मीना बाजार लगी और अंत तक चला इस वर्ष पुनः स्थानीय जागरूक लोग हाई कोर्ट की शरण में जा रहे हैं और जल्द ही इस पर सुनवाई की तारीख तय की जाएगी। निवासियों को उम्मीद है कि न्यायालय उनके पक्ष में निर्णय देगा और मीना बाजार को उनके इलाके से हटाने के निर्देश देगा।

इस प्रकार, सावित्री नगर और ट्रांसपोर्ट नगर में मीना बाजार को लेकर चल रही तनातनी का समाधान खोजना जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन दोनों के लिए एक चुनौतीपूर्ण कार्य बना हुआ है। निवासियों की चिंताओं को ध्यान में रखते हुए एक संतुलित और निष्पक्ष निर्णय की उम्मीद की जा रही है।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close