
शहर में ईद उल फित्र की अदा की गई नमाज …. दिया गया अमन शांति का पैगाम …..अधिकारियों का किया गया सम्मान…शिक्षा के महत्व को समझाने इस संस्था ने किया ये काम …पढ़े पूरी खबर
रायगढ़ । शहर ईद उल फितर की नमाज पूरे उत्साह के साथ अदा की गई। शहर के ईदगाह के साथ मस्जिदों में भी ईद की नमाज अदा की गई। शहर के सत्तीगुडी चौक और शाही ईदगाह में ईद की नमाज अदा की गई।
रमजान माह के महीने भर के रोजे के बाद ईद मनाई जाती है। ईद का त्योहार मुख्यता मीठी सेवइयों के लिए माना जाता है। ईद की नमाज के बाद लोग एक दूसरे को गले लगकर मुबारक बाद पेश करते हैं। शाही ईदगाह में नमाज के पूर्व खुतबे में पेश इमाम हाफिज अताऊन्नबी साबरी के द्वारा एक दूसरे के साथ दुश्मनी को भुलाने और गले लगाकर पैगंबरे इस्लाम के बताए रास्ते पर चलने की हिदायत दी गई। आपको बता दें की नमाज के पूर्व खुतबे के दौरान कहीं गई बातें बहुत अहम मानी जाती है। पेश इमाम ने खुतबे में कहा की लोग आपस में चाहे वह किसी भी धर्म और मजहब का हो आपसी बैर को दूर कर मुहब्बत के साथ रहने की बात खुतबे में कही गई।
दरअसल देश में इन दिनों मजहब के नाम पर हो फसाद को खत्म करने और अमन चैन से आपसी भाई चार का संदेश दिया गया। ईद की नमाज के बाद लोगों ने एक दूसरे के गले लगकर मुबारक बाद दिया और एक दूसरे के घरों में जाकर मीठी सेवइयों का लुत्फ उठाया।
इस मौके पर शाही ईदगाह में व्यवस्था में लगे अधिकारियों का सम्मान किया। इस मौके पर एसडीएम गगन शर्मा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक संजय महादेवा, सीएसपी अभिनव उपाध्याय सहित अन्य पुलिस अधिकारियों का सम्मान किया गया।
आज शाही ईदगाह रायगढ़ में नमाज के बाद ऑल मुस्लिम वेलफेयर फाउंडेशन की जानिब से प्रशासनिक अधिकारियों को संविधान की प्रति बांटी गई और हर मौके पर आम लोगो की सुरक्षा में तैनात रहने वाले पुलिस कर्मियों को फाओंडेशन के तरफ से रूमाल का तोहफा दिया गया और नौजवानों और बच्चो को शिक्षा के महत्व को बताते हुए पेन गिफ्ट किया गया ताकि वह आगे जाकर शिक्षित हो और अपनी और अपने काम के अलावा देश की बेहतरी के लिए पढ़ कर एक जिम्मेदार नागरिक बने पूरे छत्तीसगढ़ में ऑल मुस्लिम वेलफेयर फाउंडेशन द्वारा हर जिले में ऐसा कार्यक्रम चलाया जा रहा है। जिसके जिसका मुख्य उद्देश्य समाज में शिक्षा को दूर कर शिक्षा की अलग जगाना है एक शिक्षित समाज ही एक सभ्य समाज के निर्माण में सहायक हो सकता है।
इन सारे कार्यक्रम को कामयाब बनाने में सदर जामा मस्जिद मोहम्मद आवेश साहब सदर मस्जिद गरीब नवाज हाजी शेख कलीमुल्लाह वारसी कलीम बख्श साहब कांग्रेस नेता शेख ताजिम के अलावा मुस्लिम जमात के गणमान्य नागरिकों की उपस्थिति रही टीम ऑल मुस्लिम वेलफेयर फाउंडेशन रायगढ़ के जानिब से संभाग सचिव शेख अतहर हुसैन एवं जिला सचिव शेख फरीद ने इस कार्यक्रम में शामिल सभी लोगों का शुक्रिया अदा किया।