♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

आप जो बोलो वही सही राहुल गांधी कुछ भी बोलें तो वो देशद्रोही ….. भड़के कांग्रेसी जमकर किया प्रदर्शन … कांग्रेसियों ने कहा सब जानते है तानाशाही रवैया है उनकी बात को दबाया जा रहा है 

 

रायगढ़ ।

राहुल गांधी की गुजरात उच्च न्यायालय द्वारा सजा पर रोक लगाने से इंकार करने के बाद देश भर में कांग्रेसियों का गुस्सा सातवें आसमान पर आ गया जगह जगह कांग्रेसियों ने विरोध प्रदर्शन कर नाराजगी जाहिर किया। इसके बाद कांग्रेसी खेमे में इस बात को लेकर एक बार फिर से मुद्दे का विषय बन गया है। जिस तरह से पूर्व में मोदी के इशारे पर फैसला देने वाले जजों को इनाम मिला बस उसी तर्ज पर राहुल गांधी के मुद्दे को भी देखा जा रहा है। और जिस तरह से देश भर में राहुल गांधी को लेकर कही गई हर बात देश द्रोही मानसिकता वाली बात भाजपा द्वारा कही जा रही है इससे कांग्रेसी खासे नाराज है। कांग्रेसी खेमे में अब इस बात को लेकर सबसे अधिक चर्चा का विषय बना हुआ है की तुम जो बोलो वही सही और जो हम बोलें तो देशद्रोही और पप्पू मानसिकता बना दिया जा रहा है। कांग्रेसियों का आरोप है कि राहुल गांधी की हर आवाज को दबाने मोदी सरकार अपनी पूरी ताकत लगा दे रही है। कांग्रेस जिला अध्यक्ष अनिल शुक्ला ने बातचीत में कहा की यह पूरी दुनिया जान रही है की मोदी तानाशाही रवैया अपना रहे है न्याय पालिका भी प्रधान मंत्री मोदी के इशारे पर काम कर रही है। यही वजह है राहुल गांधी के मामले में भी गुजरात हाई कोर्ट द्वारा राहत देने से इंकार कर दिया गया।

इसे लेकर गत दिवस रायगढ़ जिला कांग्रेस ने भी राहुल गांधी के याचिका खारिज होने पर मोदी सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। मानहानि के मामले में गुजरात उच्च न्यायालय की तरफ से राहुल गांधी की सजा पर रोक लगाने से इंकार करने पर भड़की रायगढ़ जिला कांग्रेस कमेटी ने जोरदार तरीके से विरोध प्रदर्शन किया।

पार्टी के कार्यकर्ताओं ने जिला कांग्रेस शहर अध्यक्ष अनिल शुक्ला के नेतृत्व में पार्टी मुख्यालय से नारेबाजी करते हुए बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ चौक तक निकाला गया कार्यकर्ताओं ने लोकतंत्र पर हमला बंद करो, राहुल गांधी आगे बढ़ो, हम तुम्हारे साथ हैं, आदि के नारे लगाए।

जिला कांग्रेस अध्यक्ष अनिल शुक्ला ने कहा कि नहीं दबाई जा सकती विपक्ष की आवाज राहुल गांधी की संसद सदस्यता समाप्त करने का कारण विपक्षी की आवाज को दबाना है। कांग्रेस व राहुल गांधी की आवाज को दबाया नहीं जा सकता । उन्होंने आरोप लगाया कि अदाणी मामले पर प्रश्न किए जाने के बाद ही राहुल गांधी की संसद सदस्यता को खत्म किया गया है।

विरोध प्रदर्शन कार्यक्रम में मुख्यरूप से जिला कांग्रेस पूर्व अध्यक्ष दिपक पाण्डेय, महापौर जानकी अमृत काटजू,वरिष्ठ कांग्रेसी बलबीर शर्मा,नारायण घोरे, सत्यप्रकास शर्मा, शाखा यादव,शकील अहमद,शेख सलीम नियरिया, राकेश पाण्डेय,ब्लाक अध्यक्ष विकास ठेठवार, मदन महंत, अमृत काटजू, वसीम खान, सहनवाज खान, दुष्यंत देवांगन,अनुराग गुप्ता,अनुभव जिंदल,बीनू बेगम,लता खूंटे,शारदा गहलोत, जीतेश अग्रवाल, संतोष यादव,अनूप बघेल,घासीदास देवांगन आदि कांग्रेसी उपस्थित थे।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close