
निगम के ठेकेदारों का एन वक्त पर प्रदर्शन आया काम …… उधर निगम के विशेष सम्मेलन में विपक्षी घेरने की पूरी तैयारी में … और इधर एक ज्वेलरी शॉप में असफल सेंधमारी
रायगढ़।
नगर निगम सभाकक्ष विशेष सम्मेलन के पहले निगम के ठेकेदारों द्वारा मोर्चा खोल दिया गया । निगम के आज विशेष सम्मेलन में प्रमुख बिंदुओं पर चर्चा होगी और बजट प्रस्तुत किया जाएगा आज बजट को लेकर विशेष सम्मेलन आयोजित किया गया है । वहीं दूसरी ओर महज एक दिन पहले निगम के ठेकेदार लामबंद होकर विशेष सम्मेलन के दौरान भुगतान न होने को लेकर आयुक्त दफ्तर के सामने बैठ कर प्रदर्शन आरंभ कर दिया गया है। अंततः निगम आयुक्त को सामने आना पड़ा और सभी पेंडिंग भुगतान को त्वरित कराने का आश्वासन दिया गया कमिश्नर के सार्थक आश्वासन पर ठेकेदारों ने प्रदर्शन समाप्त कर दिया।
आज निगम के पूर्व निर्धारित बिंदुओं पर चर्चा होगी और इस दौरान विभिन्न मुद्दों पर विपक्षी नेताओं द्वारा शहर सरकार को घेरने पूरी रणनीति बनाकर पहुंचे है। निगम की यह विशेष सम्मेलन भी हंगामे दार होने की पूरी गुंजाइश है।
इधर निगम के सामने पटेल ज्वेलर्स में पीछे से सेंधमारी की खबर ने शहर की फिजा को ही बदल दिया है। अभी तक शहर में निगम के विशेष सम्मेलन और ठेकेदारों के द्वारा भुगतान न होने को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म रहा लेकिन इसके साथ शहर के मध्य में एक ज्वेलरी दुकान में सेंधमारी की खबर आई। हालाकि चोर चोरी नहीं कर पाए यह एक अच्छी खबर है। शहर में चोरों के पौ बारह है। आए दिन कहीं न कहीं से चोरी उठाईगिरी की वारदात सामने आ ही रही है एम ऐसे में पुलिस के रात्रि गश्त पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं एक तरफ पुलिस गश्त करती है तो दूसरी तरफ चोर उचक्के वारदात को अंजाम देकर पुलिस को चुनौती देते नजर आ रहे हैं।




