♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

बड़ी खबर::सांसद की फ़ोटो वाले बैनर का विवाद थाने तक…सोसाइटी प्रबंधक पर गिर सकती है निलंबन की गाज भाजपा नेता शैलेष शिवहरे ने कहा..

अनूप बड़ेरिया
कोरिया जिला मुख्यालय बैकुंठपुर के धान खरीदी केंद्र धौराटिकरा में सांसद की फ़ोटो लगे बैनर को जमीन में बिछा कर उसमें धान के बोरे रखने व किसानों का हाल जानने पहुंचे भाजपा नेता का पैर उस पर पड़ने के बाद यह मामला विवादों के बाद अब सुर्खियों में आ गया है। इस विवाद के सामने आने के बाद स्थानीय विधायक व संसदीय सचिव श्रीमती अंबिका सिंहदेव ने थाने पहुंचकर उचित कार्यवाही के निर्देश दिए। जिसके बाद थाना प्रभारी ने समिति के प्रबंधक अजय साहू को थाने बुलाकर उनका बयान लेकर इस्तगासा पेश किया। सूत्रों के मुताबिक SDM की अनुशंसा के बाद अब पंजीयक समिति प्रबन्धक अजय साहू के ऊपर निलंबन की  राजनैतिक गाज गिरा सकते हैं।
वही संबंध में समिति प्रबंधक अजय साहू ने बताया कि 6 दिसंबर को जब यह विवाद छोड़ा तब मैं अपने मामी के निधन की वजह से सूरजपुर गया हुआ था। मेरी गैर मौजूदगी में धान बेचने आए अमर साय दरोगा की पत्नी जो कांग्रेस जिला अध्यक्ष के यहां काम करती है, वह यह बैनर लेकर आई थी और उसे बिछाकर अपनी सुविधा के अनुरूप धान की बोरियों को लगाई थी। कई किसान बड़ा प्रांगण होने की वजह से धान बिछाने के लिए अपना तिरपाल आदि लाते हैं। इसमें मेरी कहीं कोई गलती नहीं है।
वही संबंध में पूर्व नपाध्यक्ष तथा भाजपा जिला उपाध्यक्ष शैलेष शिवहरे ने कहा कि पार्टी के दिशा निर्देशों के अनुसार धान खरीदी केंद्र में जाकर हम लोगों के द्वारा किसानों का हाल-चाल व धान बेचने में आने वाली समस्याओं के संबंध में जानकारी लिया जा रहा है। इसी दौरान किसानों से बात करते वक्त जमीन पर बिछे बैनर जिस पर सभी किसान आवाजाही कर रहे थे, जिस पर मैं भी खड़ा हो गया। मेरे भ्रमण के दौरान अंजाने में हुई त्रुटि से यदि किसी भी राजनैतिक जनप्रतिनिधि की भावनाओं को ठेस पहुंची है तो मैं इसे भूलवश मानवीय त्रुटि मानकर हृदय की गहराइयों से खेल व्यक्त करता हूं।
वही इस संबंध में जब पंजीयक विजय सिंह ने बताया कि उचित कार्रवाई की अनुशंसा हेतु फाइल मेरे पास आई है। जिस पर कार्यवाही की जाएगी, इस की जानकारी शाम तक आप लोगों को मिल पाएगी।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close