
स्वदेशी अपनाओ..देश बचाओ..मारवाड़ी युवा मंच तेजस्वनी शाखा ने बाजारो में 500 बैनर लगा..किया लोगो को जागरूक…
मनेन्द्रगढ़ से शराफत अली
मारवाड़ी युवा मंच तेजस्विनी शाखा के सदस्यों द्वारा शहर में घूम-घूम कर स्वदेशी वस्तु अपनाने के आह्वान किया।साथ ही दुकानदारों को बैनर बांटे जिसमें अंकित था भारतीय हो भारतीय उत्पादों को ही अपनाव,स्वदेशी अपनायें भारत को आत्मनिर्भर बनाव।
मारवाड़ी युवा मंच तेजस्विनी शाखा के प्रांतीय सह मंत्री प्रीती पोद्दार ने कहा कि स्वदेशी अपनाव अभियान के तहत हमारी संस्था पुरे बाजार क्षेत्र में लगभग 500 सौ बैनर लगाये हैं साथ ही आमजनता से अपील करते हैं कि हम सभी को स्वदेशी वस्तुओं को अपनाना चाहिए। जिससे हमारे देश की आर्थिक स्थिति सही हो सके व देश आत्मनिर्भर हो।उन्होंने कहा लक्ष्मी अगर भारत के किसी गरीब के हाथों में जाएगी,तो देश आगे बढ़ेगा,मंदी खत्म होगी वरना अपनी लक्ष्मी चीन जैसे अन्य देशों को देकर और खुद की पूजा करने का कोई अर्थ नहीं है इस अभियान के माध्यम से देशवासियों को जगाने का कार्य किया जा रहा है ताकि लोग जागृत बनकर ऑनलाइन शॉपिंग और चीनी प्रोडक्ट का पूर्ण रूप से बहिष्कार किया जा सके और देश का बाजार मंदी से उभर पाए।
इस दौरान संस्था संगीता शर्मा, वर्षा अग्रवाल,सुमन केजरीवाल, अनीता गोयल,मंजू अग्रवाल,रीना अग्रवाल,मंजू गोयल,रेखा शर्मा,सीमा शर्मा उपस्थित रहे।