♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

जिला कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा देश के विकास में जुमला सरकार सबसे बड़ी बाधक …मोदी सरकार ने 10 सालो में एक भी वादा पूरा नहीं किया …कैग की रिपोर्ट कहती है कि ये लाभार्थी अमान्य थे … हम 5 न्याय योजनाओं  और उनसे जुड़ी 25 गारंटियों व जनहितैषी योजनाओं को लेकर जनता के बीच जा रहे हैं 

रायगढ़  ।
   जिला कांग्रेस कमेटी रायगढ़ के  अध्यक्ष अनिल शुक्ला ने कहा कि भाजपा की हर गारंटी फेल व झूठी है। मोदी सरकार ने 10 सालो में एक भी वादा पूरा नहीं किया। भाजपा ने अपने 2014 के घोषणापत्र में 25 करोड़ नौकरियां निर्मित करने का वादा किया था। 2023 में, केंद्र सरकार ने माना कि 2014 के बाद से केवल 1.2 करोड़ नौकरियां निर्मित हुई हैं। यह मूल गारंटी का बीसवां हिस्सा भी नहीं है । वर्तमान में, 25 से कम आयु के  हर दस में से चार स्नातक बेरोजगार हैं। इंटरनेशनल लेबर ऑर्गेनाइजेशन (ILO) की रिपोर्ट के अनुसार देश में कुल बेरोजगारों में से 83 परसेंट बेरोजगार युवा है।
   अनिल शुक्ला ने कहा कि मोदी  जी ने कहा था किसानों की आय दोगुनी होगी। इस लक्ष्य को 2022 तक प्राप्त करने के लिए 2015 से किसानों की आय में साल-दर-साल 10 प्रतिशत की वृद्धि की आवश्यकता थी । वास्तविक वृद्धि 3.5 प्रतिशत ही रही है। इस गति से गारंटी 2035 में ही पूरी हो सकेगी। एनसीआरबी के आंकड़ों के अनुसार, हर दिन 30 किसान आत्महत्या करते हैं।
  जिला कांग्रेस अध्यक्ष अनिल शुक्ला ने कहा कि मोदी सरकार की नोटबंदी योजना भी नासूर साबित हुई। काले धन की वापसी, जालसाजी पर अंकुश, आतंकवाद पर लगाम, भ्रष्टाचार का अंत-सभी गारंटी फेल।              बंद हुई 99 प्रतिशत करेंसी  पुनः सिस्टम में लौट आई है। नोटबंदी आर्थिक-आतंकवाद से कम नहीं थी।
रायगढ़ कांग्रेस अध्यक्ष अनिल शुक्ला ने कहा कि मोदी राज की प्रमुख योजना आयुष्मान भारत ने दम तोड़ दिया। कैग की रिपोर्ट से पता चला कि योजना के 7.5 लाख से अधिक लाभार्थी अमान्य थे।  प्राप्त हुई जानकारी के मुताबिक मध्य प्रदेश में, ’मृत’ घोषित किए जा चुके 400 मरीजों को भी एक करोड़ से अधिक का भुगतान किया गया था।
 शुक्ला ने कहा कि  उज्जवला गैस में भी मोदी सरकार ने महिलाओ को ठगा। सब्सिडी के बावजूद, 2022-23 में 1.2 करोड़ से अधिक परिवारों ने सिलेंडर नहीं खरीदा। अन्य 1.5 करोड़ लाभार्थियों ने केवल एक सिलेंडर लिया।
       मोदी सरकार की योजनाओं की विफलता बताती है कि मोदी जी  ने 10 सालो तक केवल जुमलेबाजी एवं भाषण की सरकार को  चलाया। इस लोकसभा में जनता इसका हिसाब लेगी।
अनिल शुक्ला ने कहा लोकसभा चुनाव 2024 में हम सभी मिलकर 5 न्याय योजनाओं  और उनसे जुड़ी 25 गारंटियों व अन्य जनहितैषी योजनाओं का प्रचार लोगों के बीच जाकर कर रहे हैं और सभी चुनावी प्रचार माध्यम के जरिये शहरी और ग्रामीण लोगों से मिल रहे हैं उनसे संवाद स्थापित कर रहे हैं और  और जीत प्राप्त करने हेतु पूरे विश्वास के साथ कार्य मे लगे है हम अपनी  पूरी कार्यकरणी  टीम  को हर बूथ स्तर में प्रचार सामग्री के साथ भेज रहे हैं और उन्हें   कार्य करने का प्रशिक्षण भी दे चुके हैं।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close