♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

ब्रेकिंग::बैकुंठपुर से भी हार गई BJP की सरोज पांडेय..तीनो विस में कांग्रेस को बढ़त…कुल 13 हजार से ज्योत्सना महंत

अनूप बड़ेरिया

कोरबा लोकसभा सीट से अविभाजित कोरिया जिले में तीनों विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी ज्योत्स्ना महंत 13,025 मतों से बढ़त ले चुकी हैं। बैकुंठपुर विधानसभा में एक समय 9000 मतों से आगे चलने वाली भाजपा की सरोज पांडे आखिरकार 17 में राउंड में 1024 वोट से चुनाव हार गई। वहीं भरतपुर सोनहत विधानसभा क्षेत्र से उन्हें 7194 और मनेन्द्रगढ़ विधानसभा क्षेत्र से 48607 मतों से हार का सामना करना पड़ा है। इस पूरे चुनाव में जहां कांग्रेसी एकजुट होकर जी जान से काम करते नजर आए तो वहीं भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता जमीनी स्तर पर काम ना कर केवल मोदी के भरोसे बैठे रहे।

बैकुंठपुर विधानसभा में जहां कांग्रेस जिला अध्यक्ष प्रदीप गुप्ता ने शानदार चुनावी मैनेजमेंट के साथ बेहतरीन नेतृत्व का प्रदर्शन किया, तो वहीं भरतपुर सोनहत में पूर्व विधायक गुलाब कमरों की शानदार फील्डिंग की वजह से कांग्रेस को सबसे बड़ी लीड मिली। इसी प्रकार मनेन्द्रगढ़ विधानसभा में डॉक्टर विनय जायसवाल के कांग्रेस में वापसी के बाद कांग्रेसियों में अभूतपूर्व उत्साह का संचार हुआ और कांग्रेस वहां से 4807 मतों से जीतने में सफल रही।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close