
NTPC लारा में आयोजित U-20 फुटबॉल चैंपियनशिप…. रोमांचक मैच में नारायणपुर ने दंतेवाड़ा को 4-1 से हराया
रायगढ़।
NTPC लारा की मेज़बानी में हुई U-20 अंतर जिला स्टेट फुटबॉल चैंपियनशिप 2025-26 में एक रोमांचक और मुकाबला देखने को मिला, जिसमें नारायणपुर ने दंतेवाड़ा को 4-1 के बड़े स्कोर से हराया।

मैच से पहले दंतेवाड़ा ने टॉस जीता, जिसका ऑफिशियल उद्घाटन HOP सुभाष ठाकुर ने किया। खिलाड़ियों और मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए, उन्होंने टीम भावना, अनुशासन के साथ खेल ने को आग्रह किया। साथ ही खेल कूद का बढ़ावा एवं युवाओं की विकास के लिए एनटीपीसी लारा द्वारा नैगम सामाजिक दायित्व के अंतर्गत किए जा रहे कार्यों का जिक्र किया।

इस इवेंट में कई जाने-माने लोग मौजूद थे, जिनमें छत्तीसगढ़ फुटबॉल एसोसिएशन के ऑनरेरी जनरल सेक्रेटरी जी.डी. गांधी; वाइस प्रेसिडेंट डॉ. अजय सिंह; रायगढ़ प्रेसिडेंट और अंडर-20 सिलेक्टर मुकेश चटर्जी; रामबहादुर लामा; सुनील कुमार राव; और DFA रायगढ़ के सेक्रेटरी संजय सिंह ठाकुर शामिल थे। GM (O&M) केशव चंद्र सिंघा रॉय और PMS प्रेसिडेंट श्रीमती रेखा ठाकुर भी मौजूद थीं, जिन्होंने युवा खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाया और चैंपियनशिप के ऑर्गनाइज़ेशन की तारीफ़ की।
मैच में ज़बरदस्त एनर्जी और स्किल देखने को मिली, जिसमें नारायणपुर ने पूरे समय दबदबा बनाए रखा और दंतेवाड़ा पर 4-1 से अच्छी जीत हासिल की।

अपनी आखिरी बात में, वाइस प्रेसिडेंट ने NTPC लारा को इतने अच्छे से इवेंट ऑर्गनाइज़ करने और युवा फुटबॉलर्स को अपना टैलेंट दिखाने के लिए एक प्लेटफ़ॉर्म देने के लिए दिल से धन्यवाद दिया।
यह चैंपियनशिप NTPC लारा के स्पोर्ट्स को बढ़ावा देने और इलाके में ज़मीनी टैलेंट को आगे बढ़ाने के लगातार कमिटमेंट का सबूत है।




