♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

सट्टा पट्टी में अंको के मकड़जाल का हेड ऑफिस जूटमिल क्षेत्र से संचालित , राजनैतिक रसूख व धनबल सट्टा खाईवाल के ऊपर कार्रवाई पर भारी , सरगना को छोड़ छोटी मछलियों का कर रहे शिकार

रायगढ़-/-शहर में सट्टे के अवैध कारोबार में धरपकड़ को लेकर पुलिस की सक्रियता सराहनीय है।परन्तु शहर में सट्टेबाजी के प्रमुख सरगना माने जाने वाले जूटमिल थाना क्षेत्र के इस सटोरिये से पुलिस की दूरी कई सवालिया निशान खड़े कर रही है।जिसकी वजह से इस सट्टा खाईवाल के मकड़जाल से न केवल जूटमिल क्षेत्र बल्कि समूचा शहर ही पूर्णतया प्रभावित है। जहाँ इसके पट्टीबाज शहर के हर कोने में सट्टे का मकड़जाल मजबूत करने में जुटे हुए है।बावजूद इसके जूटमिल के इस प्रमुख सरगना को छोड़कर इनके नुमाइंदों की ही धरपकड महज खानापूर्ति ही मानी जा सकती है।
कही रसूख तो नही कार्रवाई के आडे
गौरतलब हो कि जूटमिल थाना क्षेत्र निवासरत सट्टा खाईवाल जो कुछ वर्षों पूर्व तक तो जहां छोटे मोटे खाईवाल के रूप में जाना जाता था। परन्तु बीते कुछ वर्षों में न केवल इसके काम मे बढोत्तरी हुई। बल्कि धनबल व राजनैतिक रसूख भी बढ़ जाने की बात सामने आई है।जिसका नतीजा वर्तमान में कई वर्षों से इस सट्टा किंग पर कार्रवाई का न होना है। बहरहाल इसे इसके धनबल का कमाल कहे या फिर राजनीतिक पहुच जिसकी वजह से इसे पुलिसिया कार्रवाई का रत्तीभर भी ख़ौफ़ नही रह गया है।यही कारण है कि समूचे शहर में सट्टा पट्टी का मकड़जाल इसके ईशारे पर संचालित होने की जानकारी सामने आई है।बहरहाल देखना लाजमी होगा कि क्या इस सट्टे के अवैध कारोबारी पर कोई कानूनी कार्रवाई होती है या फिर इसका रसूख सब पर भारी पड़ेगा?

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close