♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

अमित जोगी के तीखे सवालों के तीखे जवाब …रायगढ़ में कहा चुनाव के पहले वाले भुपेश बघेल और वर्तमान मुखिया में चाल चरित्र में काफी अंतर आ गया ….यह भी कहा उद्योगपतियों के एजेंट बन कर काम कर रहे है …. क्षेत्रीय पार्टी के तौर पर खेला होबे ……पढ़ें पूरी खबर प्रेस कॉन्फ्रेंस में किस सवाल का क्या जवाब दिया

पत्रकारों के तीखे सवालों का बखूबी जवाब दिया..आने वाला समय क्षेत्रीय पार्टी का,2023 छ्ग में भी खेला होबे..अमित जोगी

 

रायगढ़।
राज्य की पहली क्षेत्रीय पार्टी जनता जोगी के प्रदेश अध्यक्ष अमित जोगी का बीती रात नगर आगमन हुआ। अमित जोगी कार्यकर्ता सम्मेलन के लिए शहर आये है। इसे ध्यान में रखकर पार्टी कार्यकर्ताओं ने श्री जोगी का पूरे जोशो-खरोश स्वागत सत्कार किया। रात सर्किट हाउस में रुके श्री जोगी ने कार्यकर्ता सम्मेलन में जाने के पूर्व मीटिंग हाल में ही एक प्रेस वार्ता रखी। यहां उन्होने पत्रकारों के तीखे सवालों का बखूबी जवाब दिया।

अमित जोगी ने पार्टी की विचारधाराओं को प्रदेश कांग्रेस के बड़े नेताओं से बिल्कुल अलग बताया। वही श्री जोगी ने कुर्सी को लेकर सत्तारुण दल कांग्रेस पार्टी के दो वरिष्ठ नेताओं के बीच शर्मनाक खींचतान पर भी चुटकी ली। उनका कहना था कि भुपेश बघेल के नेतृत्व में बनी राज्य की काग्रेस सरकार हर मोर्चे पर असफल है। राज्य की कानून व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा चुकी है। ऊपर से सत्तारुण पार्टी के नेता राज्य में बेहतर हालात बनाने के बजाए आपस में उलझ रहे है।

आदिवासियों को लेकर पुछे गए सवाल पर उनका कहना था कि चुनाव के पहले वाले भुपेश बघेल और वर्तमान मुखिया में चाल चरित्र में काफी अंतर आ गया है। कभी आदिवासियों के हक और जल जंगल की का बात करने वाले बघेल आज कल उद्योगपतियों के एजेंट बन कर काम कर रहे है। उन्होने बस्तर और रायगढ़ जिले के अलावा कोरबा और सरगुजा के सघन वनों की भूमि को उद्योगपति अडानी को बेच दिया है।श्री जोगी ने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री भुपेश बघेल प्रदेश के प्रथम मुखिया और उनके पिता के सपनों लेमरू प्रोजेक्ट(हाथी अभ्यारण) की भूमि भी कोल बेयरिंग एक्ट की आड़ में अडानी को बेचने का घृणित काम किया है। जबकि राज्य का यह क्षेत्र जंगली हाथियों का प्राकृतिक आवास के रूप में विकसित किया जाना था। इतना ही नही इन्होंने दन्तेवाड़ा में आदिवासियों की आस्था का प्रतीक नन्दराज पहाड़ भी उद्योगपतियों बेचने का काम किया है। सरकार का यह कृत्य आने वाले दिनो मे राज्य के लिए बड़ी परेशानियों का कारण बनेगा।

पार्टी की वर्तमान स्थिति को लेकर श्री जोगी ने कहा कि आने वाला समय क्षेत्रीय पार्टीयों का है। आपने देखा होगा देश के कई राज्यों में क्षेत्रीय पार्टियां बेहतर ढंग से सरकार चला रही है। बिता बंगाल चुनाव प्रत्यक्ष प्रमाण है। जिस तरह देश की बड़ी ताकतवर सत्तारुण पार्टी के प्रधानमंत्री और गृह मंत्री के द्वारा तमाम संसाधन फुकने के बाद भी बंगाल चुनाव में दीदी का खेला चला उसी तरह 2023 में छ्ग में जोगी काँग्रेस पार्टी का खेला होगा। जनता ने दोनों पार्टियों का चाल चरित्र देख लिया है।

राज्य की सड़को की दशा और भ्रष्ट प्रशासनिक व्यवस्था पर भी श्री जोगी ने कड़ा तंज कसा। उंन्होने कहा कि उनके पिता स्व.अजित जोगी ने किसानों के हितों को ध्यान में रखकर गांव गांव में जोगी डभरी का निर्माण करवाया था।आज भूपेश जी राज्य की सड़कों में बघेल डभरी बनवा रहे है। अमित जोगी करीब एक घण्टे की प्रेस वार्ता के बाद कार्यकर्ता सम्मेलन में भाग लेने होटल सांई श्रद्धा चले गए। प्रेस वार्ता के दौरान पार्टी के जिला अध्यक्ष आशीष उपाद्याय,जिला उपाध्यक्ष प्रिंकल दास,महिला जिला अध्यक्ष पायल राजपूत सहित अन्य कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close