♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

उम्मीद, विश्वास और भरोसे का दूसरा नाम “भूपेश बघेल”- डॉ. विनय… गौरव दिवस पर 3 शानदार घोषणा…

छत्तीसगढ़ गौरव दिवस का ग्राम दुबछोला में विधायक जायसवाल ने किया शुभारंभ

अनूप बड़ेरिया

 

एमसीबी/चिरमिरी । राज्य सरकार के चार वर्ष पूरे होने पर आज 17 दिसम्बर को छत्तीसगढ़ गौरव दिवस मनाया जा रहा है। इस मौके पर स्थानीय प्रशासन द्वारा प्रदेश भर के सभी गोठनो में भव्य कार्यक्रम को आयोजित कर राज्य सरकार की योजनों की जानकारी एवं उपलब्धियों का बखान किया गया । इसी तारतम्य में मनेंद्रगढ़ विधायक डॉ. विनय जायसवाल द्वारा अपने विधानसभा के जनपद पंचायत खड़गवां के ग्राम दुपछोला में स्थानीय पंच सरपंच एवं प्रशासनिक अधिकारियों व स्थानीय ग्रामीण जनों की उपस्थित में आयोजित गौरव दिवस कार्यक्रम का शुभारंभ किया ।

प्रोजेक्टर के माध्यम से प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का जनता के नाम संदेश का वर्चुअल प्रसारण किया गया ।

इस अवसर पर विधायक डॉ. जायसवाल ने कहा कि प्रदेश सरकार के चार साल पूरे होने पर गौरव दिवस का आयोजन किया जा रहा है । गत चार वर्षों में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के नेतृत्व में प्रदेश का चहुमुखी विकास हुआ है। छत्तीसगढ़ विकास के नए पथ की ओर बढ़ रहा है। क्षेत्रवासियों की मांग के अनुसार विकास व निर्माण कार्य लगातार हो रहे हैं । इस दौरान उन्होंने शासन की प्रमुख योजनाओं धान खरीदी, व्याज मुक्त ऋण, राजीव गांधी किसान न्याय योजना, राजीव मितान क्लब इत्यादि की जानकारी दी और पूर्व की सरकार को विकास का रोणा बताया।


वहीं अपने वर्चुअल उद्बोधन में राज्य के मुखिया भूपेश बघेल ने आज छत्तीसगढ़ गौरव दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए तीन महत्वपूर्ण घोषणाएं की है ।

मुख्यमंत्री बघेल ने ‘मुख्यमंत्री वृक्ष सम्पदा’ की घोषणा करते हुए इस योजना के लिए 100 करोड़ रूपए, सभी शालाओं, छात्रावासों, आश्रमों, शासकीय भवनों के रख रखाव और उन्नयन के लिए एक हजार करोड़ रूपए, तकनीकी शिक्षा के स्तर में सुधार हेतु औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थाओं के उन्नयन के लिए ‘स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट आईटीआई योजना’ की घोषणा करते हुए इस योजना के लिए 1200 करोड़ रूपए देने की घोषणा कर पुरे प्रदेश वासियों को अपनी शुभ कामनाये और बधाई दी ।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close