♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

कोरिया के स्कूल शिक्षक की दबंगई…स्टूडेंट्स को बाहर कर कॉलेज को कराया खाली…बवाल इतना कि आना पड़ा तहसीलदार व पुलिस को..देखें वीडियो..

अनूप बड़ेरिया
कोरिया जिले के पोंडीबचरा में इसी सत्र से आरंभ हुए नवीन महाविद्यालय को एक दबंग शिक्षक ने धौंस दिखाते हुए खाली करा दिया। दरअसल विधायक अम्बिका सिंहदेव की पहल से इसी वर्ष पोंडी बचरा में नवीन महाविद्यालय आरम्भ हुआ। चूंकि कॉलेज नया-नया आरंभ हुआ था और कॉलेज की खुद की बिल्डिंग न होने की वजह से शासकीय हाई स्कूल पोंडी बचरा में ही इस कॉलेज को संचालित किया जा रहा था। उल्लेखनीय की इसके पहले बैकुंठपुर में नवीन कन्या महाविद्यालय, पटना कॉलेज, नागपुर और केल्हारी में आरंभ हुए कॉलेज की बिल्डिंग ना होने की वजह से उसे भी हाई स्कूल में आरंभ किया गया था। इसी तर्ज पर पोंडी बचरा में भी कॉलेज संचालित हो रहा था।
कॉलेज के छात्र-छात्राओं के मुताबिक शनिवार को कॉलेज खुलते ही वहां के दबंग शिक्षक संजय जयसवाल द्वारा स्कूल के प्राचार्य श्री राजवाड़े के माध्यम से कॉलेज का सभी सामान बाहर निकलवा कर छात्र छात्राओं को भी बाहर कर रूम में ताला लगा दिया गया। जिसकी जानकारी शासकीय रामानुज पीजी कॉलेज बैकुंठपुर के प्राचार्य अखिलेश चंद्र गुप्ता को मिली वह तत्काल मौके पर पहुंचे, वस्तु स्थिति जानने के बाद उन्होंने इसकी सूचना तहसीलदार एवं पोंडी थाने में दी। इसके बाद भी स्कूल के प्राचार्य श्री राजवाड़े और शिक्षक संजय जयसवाल मानने को तैयार नहीं हुए तहसीलदार द्वारा यथा स्थिति बनाए जाने के आदेश के बाद सामान अंदर रखा गया। कॉलेज के छात्र-छात्राओं और शिक्षकों ने इसकी शिकायत सोमवार को जिले के कलेक्टर से करने की बात कही है। वहीं कॉलेज के छात्र-छात्राओं और शिक्षक ने बताया कि स्कूल के टीचर संजय जायसवाल द्वारा उनसे बेवजह अभद्र व्यवहार भी किया जाता है। इस हैरत करने वाली घटना के बाद यह लगता है कि इस हाई स्कूल के शिक्षक और प्रिंसिपल शासन और प्रशासन से बढ़कर हैं ?
वीडियो::

 

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close