♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

सामुदायिक विकास कार्यों के लिए जिला कलेक्टर सक्ती और एनटीपीसी लारा के मध्य समझौते पर हस्ताक्षर

 

रायगढ़।
छत्तीसगढ़ के नवनिर्मित सक्ती जिला में सामुदायिक विकास के लिए, जिला कलेक्टर, सक्ती और एनटीपीसी लारा के मध्य दिनांक 22 अक्टूबर 2024 को एक समझौते पर हस्ताक्षर किया गया। समझौते पर श्री अमृत विकास टोपनो, आईएएस, जिला कलेक्टर (सक्ती) और श्री अनिल कुमार, कार्यकारी निदेशक (एनटीपीसी लारा) ने श्री जाकिर खान, अपर महाप्रबंधक (मानव संसाधन) और जिला प्रशासन के अन्य अधिकारियों की उपस्थिति में हस्ताक्षर किए। जिला कलेक्टर, द्वारा सक्ती जिले में सामुदायिक विकास के लिए एनटीपीसी लारा की पहल की सराहना की।


इस समझौते के तहत एनटीपीसी लारा ग्रामीण विकास/स्वच्छता क्षेत्र में (जल जीवन मिशन) के तहत आईओटी आधारित जल रखरखाव प्रणाली के विकास और स्टेनलेस-स्टील वाटर टैंक, आरओ आधारित जल उपचार प्रणाली की स्थापना और सक्ती जिले के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों में चल रहे पानी की पाइपलाइन के बुनियादी ढांचे की स्थापना के लिए 508.30 लाख रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान करेगा। यह कार्य 03 वर्षों की अवधि में पूरा किया जाएगा। उल्लेखनीय है कि एनटीपीसी लारा छत्तीसगढ़ का एक विकासशील विद्युत स्टेशन है, जिसकी उत्पादन क्षमता 1600 मेगावाट है। स्टेशन 1600 मेगावाट क्षमता की 02 और इकाइयों की स्थापना निर्माणाधीन है। यह स्टेशन छत्तीसगढ़ के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हुए उत्पादित बिजली का 50 प्रतिशत हिस्सा छत्तीसगढ़ को दिया जा रहा है और शेष पश्चिमी भारतीय राज्यों को आपूर्ति की जा रही है।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close