♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

● *कोतवाली पुलिस की लाखा में दबिश, अवैध शराब कारोबार का पर्दाफाश – आरोपी गिरफ्तार, 48 नग अंग्रेजी शराब जब्त*

रायगढ़, 20 सितंबर* / एसपी  दिव्यांग पटेल के निर्देशन और एडिशनल एसपी आकाश मरकाम, सीएसपी मयंक मिश्रा के मार्गदर्शन पर कोतवाली पुलिस थाना प्रभारी निरीक्षक सुखनंदन पटेल के नेतृत्व में कल पुलिस ने ग्राम लाखा में बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध अंग्रेजी शराब बिक्री का खुलासा किया है। 19 सितंबर को मिली मुखबिर सूचना पर पुलिस टीम ने नाला किनारे झाड़ियों के बीच रेड की, जहां आरोपी विवेक दास महंत पिता स्व. बाबादास महंत उम्र 28 वर्ष निवासी रेलवे बंगलापारा, हाल गेरवानी थाना पूंजीपथरा, शराब की बिक्री करते हुए पकड़ा गया।
पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर सफेद प्लास्टिक बोरी से 48 नग गंवा स्पेशल व्हिस्की की 180 एमएल की शीशियां बरामद कीं, जिनकी मात्रा 8.640 बल्क लीटर और कीमत 6240 रुपये है। इसके अलावा मौके से 300 रुपये की बिक्री रकम भी जब्त की गई। अवैध कारोबार में लिप्त आरोपी पर धारा 34(2), 59(क) आबकारी अधिनियम के तहत कड़ी कार्रवाई कर उसे रिमांड पर पेश कर जेल भेजा गया है। इस कार्रवाई में पुलिस टीम के प्रधान आरक्षक लोमेश राजपूत, बसंती खुंटे, आरक्षक गणेश पैंकरा और हरेन्द्र पाल सिंह जगत की सराहनीय भूमिका रही।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close