पोड़ी बचरा में गूंजा राष्ट्रभक्ति का महासागर, हजारों कदमों ने रचा तिरंगा यात्रा का इतिहास
भारत माता के जयकारों से गूंज उठा पूरा गांव, हाथों में तिरंगा और दिलों में देशभक्ति लेकर सड़कों पर उमड़ा जनसैलाब
लाल दास महंत कल्ला की रिपोर्ट
कोरिया। स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर पोड़ी बचरा में देशभक्ति का ऐसा अभूतपूर्व नजारा देखने को मिला, जिसने पूरे गांव को राष्ट्रप्रेम के रंग में रंग दिया। विशाल तिरंगे के साथ निकली भव्य तिरंगा यात्रा में हजारों कदम एक साथ आगे बढ़े और पूरा पोड़ी बचरा “भारत माता की जय” के जयघोष से गूंज उठा।
गांव के प्रमुख मार्गों से निकली इस ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा में नागरिकों, बच्चों, जनप्रतिनिधियों, व्यापारियों, शिक्षकों सहित समाज के विभिन्न वर्गों के लोगों ने उत्साहपूर्वक हिस्सा लिया। हाथों में लहराता तिरंगा, गूंजते देशभक्ति के नारे और राष्ट्रभक्ति से ओतप्रोत गीतों ने पूरे वातावरण को देशप्रेम से सराबोर कर दिया।

यात्रा में बैकुंठपुर विधायक भैयालाल राजवाड़े, जनपद पंचायत उपाध्यक्ष प्यारे लाल साहू, जिला उपाध्यक्ष अशोक जायसवाल, जिला सोशल मीडिया सह-संयोजक जगनारायण साहू, जिला सोशल मीडिया सह-संयोजक सदस्य सूर्या साहू, मंडल अध्यक्ष किशोर सिदार, मंडल महामंत्री सुरेश सिदार, मंडल उपाध्यक्ष रामप्रताप साहू, चुन्नी पैकरा, लक्ष्मी यादव सहित बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि एवं गणमान्य नागरिक शामिल हुए।
तिरंगे के साए में एकता का संदेश
तिरंगा यात्रा के दौरान हर उम्र के लोगों में जबरदस्त उत्साह दिखाई दिया। विशाल तिरंगे के साथ कदम से कदम मिलाकर चलते ग्रामीणों ने राष्ट्रीय एकता, अखंडता और देशभक्ति का संदेश दिया। बच्चों और युवाओं की भागीदारी ने यात्रा में विशेष जोश भर दिया।
पोड़ी बचरा की यह भव्य तिरंगा यात्रा स्वतंत्रता दिवस के उत्सव को यादगार बनाने के साथ-साथ ग्रामवासियों के लिए देशभक्ति, एकता और राष्ट्रीय गौरव का ऐतिहासिक अवसर बन गई। गांव की सड़कों पर उमड़ा यह जनसैलाब लंबे समय तक लोगों की स्मृतियों में देशप्रेम की अमिट तस्वीर बनकर रहेगा।





