♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

एनटीपीसी लारा में समूहिक सुरक्षा वार्ता का आयोजन……..श्रमिकों से वार्ता  “सुरक्षा प्रथम” का पालन करते हुए सुरक्षित कार्य की

 

रायगढ़ ।

 

दिवाकर कौशिक, कार्यकारी निदेशक एनटीपीसी लारा द्वारा दिनांक 14 अगस्त 2023 को समूहिक सुरक्षा वार्ता की अवसर पर संविदा श्रमिकों से वार्ता कर “सुरक्षा प्रथम” को पालन करते हुए सुरक्षित कार्य सम्पादन करने के लिए आह्वान किया गया।

इस अवसर पर एनटीपीसी लारा में कार्य कर रहे लगभग 800 संविदा श्रमिकों ने भाग लेकर सुरक्षा के प्रति अपनी सक्रिय सहभागिता को दर्शाया गया।
एनटीपीसी लारा में सुरक्षा को सर्वोपारी मानते हुए कार्य स्थल पर सुरक्षित कार्य सम्पादन करने के लिए सभी उपलब्ध उपाय किया जा रहा है।

 

जिस के फल स्वरूप हाल ही में ऐसी कोई सूचिवद्ध दुर्घटना घटित नहीं हुआ है। कार्यस्थल पर बेहतर सुरक्षा व्यवस्था का पालन करने के लिए एनटीपीसी लारा को प्रतिष्ठित ग्रीनटेक सुरक्षा पुरस्कार के सर्वोच्च सम्मान प्लैटिनम पुरस्कार से नवाजा गया है। सुरक्षा एक समूहिक कार्य है, जिसमें सभी का सहयोग की जरूरत होती है । इसी को ध्यान मे रखते हुए एनटीपीसी लारा में कार्यरत सभी संविदा श्रमिकों को सुरक्षा के प्रति सचेत रहने के लिए प्रोत्साहित किया जाता है एवं सुरक्षा मित्र बनाए गए है। कोई भी श्रमिक, किसी भी असुरक्षा की स्थिति में सूचित करनेवाले को पुरस्कृत किया जाता है। इस अवसर पर सभी सुरक्षा मित्रों को कार्यकारी निदेशक श्री दिवाकर कौशिक की हाथों पुरस्कृत किया गया।


इस अवसर पर श्री अखिलेश सिंह, महाप्रबंधक (प्रचालन एवं अनुरक्षण), श्री राजीव रंजन, महाप्रबंधक (ईंधन प्रबंधन), श्री एस के रॉय, महाप्रबंधक (प्रचालन), श्री रवि शंकर, महाप्रबंधक (परियोजना), श्री हृदय मण्डल, महाप्रबंधक (नगर प्रशासन), श्री कन्हैया दस, अपर महाप्रबंधक (मानव संसाधन), श्री रंजन कुमार, अपर महाप्रबंधक (सुरक्षा), विभागाध्यक्षगण, कर्मचारी एवं बड़ी संक्षामें संविदा श्रमिक उपस्थित थे।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close