♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

GPM पहुंचे IG डांगी ने कहा जुआ, सत्ता व नशे के खिलाफ सघन अभियान…ऐसी गतिविधियों में लिप्त पुलिसकर्मी होंगे सीधे बर्खास्त… TI को ईनाम…

बिलासपुर के साथ सरगुजा का अतिरिक्त प्रभार सम्भाल रहे कड़क IPS.. IG रतनलाल डांगी अपने जांजगीर ,रायगढ़ ,सरगुजा, सूरजपुर व कोरिया में सघन निरीक्षण करते हुए आज जीपीएम जिले के थाना पेंड्रा पहुंचे।
IG श्री डांगी ने स्टाफ को ब्रीफ करते हुए सबसे पहले माननीय मुख्यमंत्री एवं DGP  के निर्देशों का जिसमे अवैध गतिविधियों जैसे जुआ, सट्टा, नशा के खिलाफ अभियान चलाकर कारवाही करने की हिदायत दिया।

उन्होंने स्पष्ट शब्दों ने चेतावनी दी.. की ऐसी गतिविधियों को प्रश्रय देने वालों को बिना स्पष्टीकरण के सेवा से बर्खास्त कर दिया जाएगा। IG ने सामान्य लोगों के साथ संवेदनशील रहने की समझाइश दी। चिटफंड कंपनियों के संचालक जो अभी तक गिरफ्तार नहीं हुए है टीम बनाकर करवाई करने को कहा गया। श्री डांगी ने गुंडागर्दी, महिलाओं के खिलाफ अपराध करने वालों एवम् भूमाफियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया।

IG ने थाना परिसर का अवलोकन कर स्टाफ क्वार्टर्स को देखा। जिसमें कुछ जर्जर हालत में पाए गए, किसी प्रकार की दुर्घटना न हो इसलिए सुरक्षात्मक उपाय करने एवम् मरम्मत के लिए प्रस्ताव भेजने एसपी को निर्देश दिए। स्टाफ से परिचयात्मक चर्चा कर उनकी समस्याओं को सुना ।
IG ने थाने के रेकॉर्ड्स को चेक किया जो कि बहुत अच्छी तरह मेनटेन करना पाया। लंबे समय से पड़े पुराने रेकॉर्ड्स को नष्ट करने का निर्देश दिया गया । थाना प्रभारी प्रवीण दुबे एवम् स्टाफ के कार्यों प्रभावित होकर इनको आईजी ने इनाम का प्रतिवेदन भेजने एसपी को बोला गया ।निरीक्षण के पश्चात कर दिनों के दौरे के बाद बिलासपुर लौट गए । श्री डांगी ने कहा इस प्रकार के निरीक्षण आगे भी जारी रहेंगे ।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें

Please Share This News By Pressing Whatsapp Button



स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

जवाब जरूर दे 

[poll]

Related Articles

Back to top button
Don`t copy text!
Close